ваше мнение понравилось?

пятница, 7 декабря 2012 г.

Акция посещения инвалидов на дому


                        Акция  посещения  инвалидов  на  дому.

29  ноября  мобильная  бригада  Псковского  района  работала  в  Краснопрудской  волости.

В состав, которой входили: парикмахер - который работал в помещении Кировского клуба - библиотеки, ему для работы был представлен малый зал со всеми нужными для работы аксессуарами (зеркало, стулья, холодная  и  горячая  вода). Не забыли  про  чай  и телевизор для удобства ожидания клиентов,

психолог - проводил свою работу в школе.

Остальные члены мобильной бригады в лице Председателя совета ветеранов и инвалидов Псковского района Александрова Н.М., Главы Муниципального образования  Краснопрудская волость Зуева А.Г. и заведующей сектором библиотечного обслуживания Кировского клуба - библиотеки Тихомировой Е.Е. провели  акцию посещения  инвалидов на дому. Посетили 5 человек.

Надо сказать, что эта категория людей не очень избалована вниманием, так как они по состоянию здоровья ограничены в движении и общаются с людьми только с теми, кто к ним заходит в дом или с социальным работником у кого он есть.

Хочется отметить, что их желание общаться с людьми разных уровней  власти, не подразумевает  какую - либо корысть. Они не сетуют на свои проблемы навязчиво, а говорят обо всем, что их окружает, и интересуются состоянием жизни в других волостях.

1.     Они как и все остальные жители волости просят возобновить на мед. пункте аптеку, потому что за любым лекарством нужно ехать в Псков за 40 км, затратить 200руб да и времени 7 часов  (Волкова А.М.).
2. За весь год к нам 1 раз (май месяц) выехали врачи-специалисты на ФАП, ну почему нельзя организовать такие выезды по - чаще  (Чуркин В.А.).
 

3. И, почему наше государство бросается в крайности, если ветеран В.О. войны не смог сам и его дети не стали проходить круги ада, чтобы добиться квартиры, не может оказать менее денежную, но более нужную ветерану помощь  - помочь сложить печь и заменить проваливающие полы? (Маркова Н.М.)
 
4. Очень незначительная помощь на приобретение дров, даже на половину прицепа  не хватает (для топки одной печи на зиму необходимо более 2-х прицепов)(Воронин Б.Н.)
5. И волнует вопрос о малой оплате труда социальных работников, которые  их обслуживают, ведь функции по обязанностям маленькие, а дополнительные услуги все платные, у кого пенсия менее 10 тысяч не разгонишься  (Чуркина М.А.).
Акция прошла с положительными эмоциями  членов бригады и посещаемые были довольны оказанному вниманию и приглашали  приходить  по - чаще.
Всем инвалидам были подарены маленькие презенты к чаю, предоставленные спонсором.
Такие акции посещения, но всех инвалидов Краснопрудской волости  работник библиотеки проводит  уже не первый год. Поэтому, зная своих сельчан, она не забыла           о том, что семья Чуркиных, где оба члена семьи инвалиды, очень бережно относятся           к подаркам и хранят их,  подарила им как обычно православный календарь. Ведь день инвалида выпадает на последний месяц года, поэтому подарок  всегда пригодиться, желая   на будущий год  успехов, удач , здоровья и всего доброго в жизни.
 Зав. сектором  библиотечного  обслуживания                   
                                                                  Тихомирова Е.Е.
 
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий