ваше мнение понравилось?

четверг, 1 марта 2018 г.

вечер - памяти « И вашим боем в нас звучат сердца»

1 марта  в  Кировском досуговом отделение прошёл  вечер - памяти       « И вашим боем в нас звучат сердца» Памяти героям-десантникам 6 роты 104 парашютно-десантного полка   76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой  воздушно-десантной дивизии. 


Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Шаг  в бессмертие»  и краеведческий материал «Воины интернационалисты Краснопрудской волости».


В начале вечера звучал звон колокола, как  призыв, как набат, как память.
Ведущая Тихомирова  Елена  рассказала о жестоких боях в Аргунском ущелье с 29 февраля  по3 марта, по имеющимся сейчас данным. Связь с командиром батальона оборвалась   словами гв. подполковника Марка  Николаевича  Евтюхина:  «Вызываю огонь на себя!»  1 марта в 6.10.
Присутствующим была показана презентация о 6 роте.


 Все присутствующие прониклись болью трагических событий, поскольку и наш земляк Спиридонов Василий, когда развивались тяжёлые события в Аргунском ущелье, принимал участие. Его разведрота шла впереди, отражала нападения боевиков. Они были так близко к десантникам 6 роты, что слышали стоны, но подойти и помочь не было возможности. Все ужасы он видел своими глазами. Василий выжил и выстоял в том аду, но все накопленные переживания отразились на его молодом сердце и в 2007 году умер от инфаркта.
 Всех погибших почтили минутой молчания и зажгли свечи памяти.




Все с  удовольствием смотрели видеофильм  записанный Спиридоновым Василием в Чечне.  И слушали песни в его исполнении, он очень хорошо пел, выступал в концертах художественной самодеятельности Кировского клуба.
В  заключении  всем присутствующим пожелали мирного неба над головой  и крепкого здоровья.
                Цените мир, спокойствие, возможность    любить,  Растить детей, внуков и жить!  

И с благодарностью относитесь к тем, кто буднично,  но честно и самоотверженно выполняет свой долг  по защите отечества.    

                           https://youtu.be/R59hsJY65mE                                                                                                                                            




Зав. сектором библиотечной работы Тихомирова Е.Е.

01.03.2018. 15.00

Комментариев нет:

Отправить комментарий